Etablissement primaire et secondaire Chavannes-près-Renens et de St-Sulpice

Enseignants

Cette page répertorie, par ordre alphabétique des noms de famille,  les enseignant-e-s exerçant dans l’établissement pour l’année scolaire 2017-2018.

Nom Prénom Classes enseignées
Ackermann Julien 10VP/1; 11VG/2; 11VP/1; 11VP/2
Althaus Janik 5P/2C
Anthamatten Jean-Claude Classes HP
Barbey Corinne CIF
Barone Floriana 7P/3; 8P/2
Barraud Agnès 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 9VP/1; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3; 11VG/1; 11VG/2; 11VG/3; 11VP/1; 11VP/2; DES/S10-11
Battiston Tania 4P/3C
Bernard Mathieu 9VP/1; 9VP/2; 9VP/3; 10VG/2; 10VP/1; 10VP/2; 11VG/3; 11VP/1; 11VP/2
Bertin Edmond 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3; 11VG/1; 11VG/2; 11VG/3
Beuchat Jean-François Georges Germain Musique
Binotto Alicia 5P/7C; 7P/3
Boegli Nicole 7P/2; 7P/4; 8P/1; 8P/2; 8P/3; 8P/4; 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 10VG/1; 11VG/1; 11VG/2
Bouchard Sheila 7P/1; 7P/3; 7P/4; 7P/5; 8P/1; DEP7-8/P8-9
Buehler Mermoud Nicole 5P/4C
Burger Maude 1-2P/14/S
Cappelli Bastien 9VG/1; 9VG/2; 10VG/1; 11VG/3
Capré Pierre 7P/1; 7P/2; 7P/3; 7P/6S; 8P/5S; 8P/6S; 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 9VP/1; 9VP/2; 9VP/3; 10VG/3; 10VP/1; 10VP/2; 11VG/1; 11VG/3; 11VP/1; 11VP/2
Castro Marisa 8P/3; 8P/4
Celiklioglu Anne 7P/2; 7P/4
Chapuis Christelle 1-2P/11S
Chapuis Sarah 1-2P/01C
Cherubini Cindy 7P/6S; 8P/5S; 8P/6S
Chuard Sébastien 7P/6S; 8P/5S; 8P/6S
Clusan Franck 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 9VP/1; 9VP/2; 9VP/3; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3; 11VG/1; 11VG/2; 11VG/3; DEP7-8/P8-9; DES/S10-11
Cordey Stéphanie 3P/2C
Correa Raytrallen DEP7-8/P8-9; DES/S10-11
Court Arlette 3P/5S; 3P/7S; 4P/5S; 4P/6S; 5P/6S; 6P/5S
Cuneo François Doyen
Curchod-Nefzi Carol 3P/4C; 4P/3C; 6P/3C
Curdy Corinne 1-2P/08C
Cywie Marah 4P/2C
Devaud Alexandre 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 9VP/1; 9VP/2; 9VP/3; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3; 10VP/2; 11VG/1; 11VG/2; 11VG/3
Dikötter Théo 7P/4; 7P/5; 8P/2; DEP7-8/P8-9
Esposito Sabrina 1-2P/04C
Favre Oriella 3P/5S
Flemming Irina 4P/4C
Freemantle Tiffany 4P/1C; 4P/2C
Freiburghaus Maryse 1-2P/12S
Freymond Anandra 5P/1C; 5P/2C; 5P/7C; 6P/1C; 6P/2C; 7P/1; 7P/3; 7P/5; 9VP/1; 9VP/2; 9VP/3; 10VG/2; 10VG/3; 11VG/3
Gabriel Stéphane 6P/5S
Garcia Anne-Salomé Appuis
Garcia Laetitia 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3; 11VG/3
Gendre Fabrice 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 11VG/1; 11VG/2; 11VG/3
Golaz Chloé 7P/6S; 8P/5S; 8P/6S
Grandjean Kali 5P/1C
Guignet Sara 3P/1C; 3P/2C; 3P/6C
Guillemin Mara 1-2P/06C
Haberthur Françoise 3P/4C
Haberthur Jennifer 3P/7S
Hermann Christian 7P/2; 8P/2; 8P/3; 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 9VP/1; 10VG/2; 11VP/2
Herzog Francine 3P/8C
Hofmann Stefania 4P/1C
Imhof Patrick 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 11VG/1
Jaquerod Luchino Claude 9VG/2; 10VP/2; 11VP/1
Jaquinet Ryser Brigitte 1-2P/10S
Joye Odile 9VG/3; 10VG/1; 10VG/2; 11VG/1; 11VP/2
Jungo Danièle 5P/6S; 7P/6S; 8P/5S; 8P/6S
Kalonji Justine 5P/6S
Khamlichi Saïd 9VP/2; 10VP/1; 10VP/2; 11VG/1; 11VG/2; 11VG/3
Lamas Guglielmina 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 9VP/2; 11VG/3
Langer François 9VP/1; 10VG/3; 10VP/1
Lauria Antonio 7P/1; 9VG/2; 10VP/1; 10VP/2; 11VG/3
Lugon Sandrine 4P/5S
Mahdad Hassane 10VP/1; 10VP/2
Maillard Jean-Philippe 7P/3; 8P/2; 8P/4; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3; 10VP/1
Malo Francis 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3; 11VG/1; 11VG/2; 11VG/3; DEP7-8/P8-9; DES/S10-11
Mamin Charlotte 5P/4C; 6P/1C
Mariéthoz Lopez Catherine 6P/3C
Massy Guillaume 7P/4; 8P/2; 8P/4
Matei Luminita 10VP/2
Mathonnet Elisabeth DES/S10-11
Mingard Francine 1-2P/09C; 1-2P/13C; 3P/3C; 3P/8C
Monachon Kelly 4P/7C
Muggli Florence 7P/1; 7P/2; 7P/4; 7P/5
Mülhauser Esther 1-2P/01C; 11VG/2; 11VP/1
Muller Dominique 10VP/1; 10VP/2; 11VG/1; 11VG/2; 11VG/3; 11VP/1
Müller Jean-Marc 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3; 10VP/1; 11VG/1; 11VG/2; 11VG/3
Ngimbi Dieudonné 9VG/3; 9VP/2; 10VG/3; DEP7-8/P8-9; DES/S10-11
Nichele Robin 9VP/1; 9VP/2; 9VP/3; 11VP/1; 11VP/2
Nicole Alexandre 9VP/1; 9VP/2; 9VP/3; 10VP/1; 10VP/2; 11VP/1; 11VP/2
Ortega Martha 7P/2; 7P/4; 8P/1; 8P/2; 9VP/1; 9VP/2; 9VP/3; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3; 11VP/1; 11VP/2
Pakrevan Diana 9VP/1; 9VP/2; 9VP/3; 10VP/1; 10VP/2
Paladino Aurélie 9VP/3; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3; 11VG/1; 11VG/2; 11VG/3
Parisod Séverine 3P/3C
Paz Angel David 8P/2; 9VP/3; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3
Perrone Claudia 6P/2C
Petermann Christine 3P/1C; 3P/2C; 3P/3C; 3P/4C; 3P/6C; 3P/8C; 4P/1C; 4P/2C; 4P/3C; 4P/4C; 4P/7C; 5P/3C; 5P/4C; 6P/3C
Pichard Olivier 9VP/1; 9VP/2; 11VG/1; 11VP/1; 11VP/2; 11VP/3
Racloz Erica 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 10VP/1; 10VP/2
Rahmani Corinne 5P/5S
Rayroud Sandra 1-2P/13C
Renevey Françoise 1-2P/12S
Richard Sophie 6P/6S
Rosay Corinne 1-2P/09C
Ruggeri Anna Lori 6P/1C
Sandoz Laura 5P/5S
Sangiorgio Tiziano 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 9VP/3; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3
Savary Evelyne 6P/6S
Schouwey Catherine 1-2P/01C; 1-2P/02C; 1-2P/03C; 1-2P/04C; 1-2P/05C; 1-2P/10S
Schweickhardt Mégane 7P/1; 7P/2; 7P/5
Schweingruber Sandra 3P/1C
Secco Michèle 3P/5S; 3P/7S; 4P/5S; 4P/6S; 5P/5S; 6P/5S; 6P/6S
Seguin Maria 9VP/3; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3; 11VG/3; 11VP/1
Semeraro Deborah 7P/2; 8P/1; 8P/4
Serrant Delphine 1-2P/02C
Sesseli Anaïs 7P/1; 7P/2; 7P/5
Sieber Didier Directeur
Siegenthaler Martina 5P/1C; 5P/2C; 5P/7C; 6P/2C
Soos Noémie 3P/6C
Stoll Elisa 8P/3; 8P/4; 9VP/2; 11VG/2
Stolz Markus 7P/3; 9VG/2; 9VG/3; 9VP/1; 9VP/3; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3; 11VG/1; 11VG/2; 11VG/3
Strecker Joël 4P/1C; 5P/1C; 6P/1C; 7P/6S; 8P/4; 8P/6S; 9VP/3; 10VG/1; 11VG/1
Stulz Corinne 1-2P/07C
Surchat Martine 7P/3; 7P/6S; 8P/1; 8P/3; 8P/5S; 8P/6S
Tarabori Elisabeth 1-2P/05C
Thouzeau Anaïs 8P/1; 8P/3; 8P/4
Tinner Séverine 1-2P/07C; 1-2P/08C
Tosi Arnaud 7P/4; 8P/3; 9VG/1; 10VG/1; 11VG/2; 11VG/3; 11VP/1; 11VP/2
Travaglini Patricia 1-2P/01C; 1-2P/02C; 1-2P/03C; 1-2P/04; 1-2P/04C; 1-2P/05; 1-2P/05C; 1-2P/06; 1-2P/06C; 1-2P/07; 1-2P/07C; 1-2P/08; 1-2P/08C; 1-2P/09; 1-2P/09C; 1-2P/10; 1-2P/10S; 1-2P/11S; 1-2P/12S; 1-2P/13C; 1-2P/14/S; DEP3-6/01; OESP/01; OESP/COES
Ventuzelo Rodrigues Eliane 5P/3C
Walther Fanny 1-2P/05C; 1-2P/06C; 1-2P/11S; 1-2P/14/S; 4P/7C
Worrod Rahel 1-2P/03C
Yersin Manon 4P/6S