Etablissement primaire et secondaire Chavannes-près-Renens et de St-Sulpice

Enseignants

Cette page répertorie, par ordre alphabétique des noms de famille,  les enseignant-e-s exerçant dans l’établissement pour l’année scolaire 2018-2019.

Nom Prénom Classes enseignées
Ackermann Julien 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 9VP/1; 9VP/2; 11VP/1
Althaus Janik 6P/2C
Anthamatten Jean-Claude
Barbey Corinne
Barone Floriana 7P/2; 8P/3
Barraud Agnès 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 9VP/1; 9VP/2; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3; 10VP/1; 11VG/1; 11VG/2; 11VG/3; DES/S10-11
Battiston Tania 3P/3C
Bernard Mathieu 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 10VP/1; 10VP/2; 10VP/3; 11VP/1; 11VP/2; 11VP/3
Bertin Edmond 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3; 11VG/1; 11VG/2; 11VG/3
Binotto Alicia 6P/7C; 8P/3
Boegli Nicole 4P/6C; 7P/3; 8P/2; 8P/4; 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 10VG/1; 10VG/2
Bolognese Fanny 5P/4C; 5P/7C
Bouchard Sheila 7P/2; 8P/1; 8P/4
Buehler Mermoud Nicole 6P/4C
Burger Maude 1-2P/14/S; DEP3-6/P3-6
Cappelli Bastien 7P/5S; 8P/6S; 10VG/1; 10VG/2
Castro Marisa 7P/1; 7P/3; 8P/5
Celiklioglu Anne 8P/2; 8P/4
Chapuis Christelle 1-2P/11S
Chapuis Sarah 1-2P/01C
Cherubini Cindy 7P/4S; 7P/5S; 8P/6S
Chuard Sébastien 7P/4S; 7P/5S; 8P/6S
Clusan Franck 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3; 11VG/1; 11VG/2; 11VG/3; DEP7-8/P8-9; DES/S10-11
Cordey Stéphanie 4P/2C
Correa Raytrallen DEP7-8/P8-9; DES/S10-11
Court Arlette 3P/5S; 3P/6S; 4P/5S; 4P/7S; 5P/5S; 6P/6S
Cuneo François
Curchod-Nefzi Carol 4P/4C; 4P/8C; 5P/3C
Curdy Corinne 1-2P/08C
Cywie Marah 3P/2C
Dénéréaz Carole 6P/6S
Devaud Alexandre 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3; 11VG/1; 11VG/2; 11VG/3; 11VP/2
Dikötter Théo 8P/4; 8P/5
Diserens Coralie Raïmana 4P/5S; 6P/2C; 6P/3C
Dony Christophe 8P/1; 8P/3ldu; 8P/4jeb; 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 9VP/1; 9VP/2; 10VG/1; 10VP/3; 11VG/1; 11VG/2; 11VG/3; 11VP/1; 11VP/2; DEP7-8/P8-9; DES/S10-11
Esposito Sabrina 1-2P/04C
Favre Oriella 4P/5S
Flemming Irina 3P/4C
Freemantle Tiffany 3P/1C; 3P/2C
Freiburghaus Maryse 1-2P/12S
Gabriel Stéphane 5P/5S
Garcia Anne-Salomé 3P/4C
Garcia Laetitia 9VG/3; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3; 11VG/1; 11VG/2; 11VG/3
Gendre Fabrice 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3
Girard Marc Gaston 5P/1C; 5P/2C; 6P/2C; 8P/1; 8P/3; 8P/5; 9VG/3; 11VG/2; 11VG/3
Golaz Chloé 7P/4S; 7P/5S; 8P/6S
Grandjean Kali 6P/1C
Guignet Sara 4P/1C; 4P/2C; 4P/6C
Guillemin Mara 1-2P/06C
Guillemin Claire Jeanne 6P/4C
Haberthur Françoise 4P/4C
Haberthur Jennifer 4P/7S
Hermann Christian 7P/3; 8P/2; 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 9VP/2; 10VG/1; 10VP/1; 11VG/2; 11VP/3
Herzog Francine 4P/8C
Hihi Mehdi 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 9VP/1; 9VP/2; 9VP/3; 10VP/2; 10VP/3; 11VG/2
Hofmann Stefania 3P/1C
Imhof Patrick 9VG/1; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3
Jaquerod Luchino Claude 9VP/1; 10VG/2; 11VP/2
Jaquinet Ryser Brigitte 1-2P/10S
Joye Odile 9VG/1; 9VP/2; 9VP/3; 11VG/1
Jungo Danièle 6P/6S; 7P/4S; 7P/5S; 8P/6S
Kadamain Radhia DEP3-6/P3-6
Kalonji Justine 5P/1C; 5P/2C; 5P/7C
Khamlichi Saïd 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 9VP/3; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3; 10VP/2; 11VP/1; 11VP/2; 11VP/3
Lamas Guglielmina 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3; 10VP/2; 11VP/3
Langer François 10VP/1; 11VG/3; 11VP/1
Lauria Antonio 8P/1; 10VG/2; 11VP/1; 11VP/2; 11VP/3
Lugon Sandrine 3P/5S
Mahdad Hassane 11VP/1; 11VP/2; 11VP/3
Maillard Jean-Philippe 7P/2; 8P/3; 11VG/1; 11VG/2; 11VG/3; 11VP/1; 11VP/3
Malo Francis 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3; 11VG/1; 11VG/2; 11VG/3; DEP7-8/P8-9; DES/S10-11
Mamin Charlotte 5P/4C
Mariéthoz Lopez Catherine 5P/3C
Mariller Anick
Marion Alain 8P/2; 8P/3; 9VG/1; 9VG/2; 9VP/1; 9VP/3; 10VG/2; 10VG/3; 10VP/1; 10VP/2; 11VG/1; 11VG/2; 11VP/1; 11VP/3
Martig Corine 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 9VP/3; 10VP/3; 11VG/2; 11VP/1; 11VP/3
Massy Guillaume 7P/1; 7P/2; 7P/3
Matei Luminita 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 11VP/2
Mathonnet Elisabeth DEP7-8/P8-9; DES/S10-11
Mingard Francine 1-2P/09C; 4P/3C
Monachon Kelly 3P/7C
Muggli Florence 8P/1; 8P/2; 8P/4; 8P/5
Mülhauser Esther 1-2P/01C; 9VG/2; 9VP/1; 10VP/2
Muller Dominique 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 9VP/1; 11VP/1
Müller Jean-Marc 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3; 10VP/2
Naffati Youssri 9VP/3; 11VG/2; 11VG/3
Nichele Robin 9VP/1; 9VP/2; 9VP/3; 10VP/1; 10VP/2; 10VP/3
Nicolas David
Nicole Richard 7P/4S; 7P/5S; 8P/6S; 9VG/3; 9VP/1; 9VP/2; 9VP/3; 10VG/3
Nicole Alexandre 10VP/1; 10VP/2; 10VP/3; 11VP/1; 11VP/2; 11VP/3
Olivier Christophe 1-2P/14/S
Ortega Martha 8P/4; 9VP/1; 9VP/2; 9VP/3; 10VP/1; 10VP/2; 10VP/3; 11VG/1; 11VG/2; 11VG/3
Pakrevan Diana 9VP/1; 9VP/2; 9VP/3; 10VP/1; 10VP/2; 10VP/3; 11VP/1; 11VP/2; 11VP/3
Paladino Aurélie 11VG/1; 11VG/2; 11VG/3
Parisod Séverine 3P/3C; 4P/3C
Paz Angel David 9VP/1; 9VP/2; 9VP/3; 10VP/3; 11VG/1; 11VG/2; 11VG/3
Perrone Claudia 5P/2C
Petermann Christine 3P/1C; 3P/2C; 3P/3C; 3P/4C; 3P/7C; 4P/1C; 4P/2C; 4P/3C; 4P/4C; 4P/8C; 5P/3C; 5P/4C; 6P/3C; 6P/4C
Pichard Olivier 10VP/1; 10VP/2; 11VP/3
Protic Stanimirka 1-2P/01C; 1-2P/13C
Racloz Erica 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3; 11VP/1; 11VP/2
Rahmani Corinne 6P/5S
Rayroud Sandra 1-2P/13C
Renevey Françoise 1-2P/12S
Richard Sophie 5P/6S
Rosay Corinne 1-2P/09C
Ruggeri Anna Lori 5P/1C
Sandoz Laura 6P/5S
Sangiorgio Tiziano 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3; 10VP/3; 11VG/1; 11VG/2; 11VG/3
Savary Evelyne 5P/6S
Schoeneich Olivier 5P/7C; 7P/1; 7P/2; 9VP/1; 9VP/2; 9VP/3; 10VG/3; 11VG/1; DEP3-6/P3-6
Schouwey Catherine 1-2P/01C; 1-2P/02C; 1-2P/04C; 1-2P/05C; 1-2P/06C; 1-2P/10S
Schweickhardt Mégane 7P/2; 8P/1; 8P/2; 8P/5
Schweingruber Sandra 4P/1C
Secco Michèle 3P/5S; 3P/6S; 5P/5S; 5P/6S; 6P/5S
Seguin Maria 10VP/3; 11VG/3
Semeraro Deborah 7P/1; 8P/2; 8P/5
Sermier Faustine 7P/4S; 7P/5S; 8P/6S
Serrant Delphine 1-2P/02C
Sesseli Anaïs 8P/1; 8P/2; 8P/5
Sieber Didier
Siegenthaler Martina 6P/1C; 6P/7C
Soos Noémie 4P/6C
Stoll Elisa 7P/2; 7P/3; 9VG/2; 10VP/2
Stolz Markus 8P/3; 8P/4; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3; 10VP/1; 10VP/3; 11VG/1; 11VG/2; 11VG/3
Strecker Joël 3P/1C; 5P/1C; 6P/1C; 7P/1; 9VG/1; 9VG/3; 9VP/3; 10VP/3; 11VG/1
Stulz Corinne 1-2P/07C
Tamarri Stéphanie 9VG/3; 11VG/1; 11VG/2; 11VG/3; DEP7-8/P8-9; DES/S10-11
Tarabori Elisabeth 1-2P/05C
Thouzeau Anaïs 7P/1; 7P/2; 7P/3
Tinner Séverine 1-2P/07C; 1-2P/08C
Tosi Arnaud 7P/3; 8P/3; 8P/4; 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 9VP/1; 9VP/2; 9VP/3; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3; 10VP/1; 10VP/2; 10VP/3; 11VG/1
Travaglini Patricia 1-2P/01C; 1-2P/02C; 1-2P/03C; 1-2P/04; 1-2P/04C; 1-2P/05; 1-2P/05C; 1-2P/06C; 1-2P/07; 1-2P/07C; 1-2P/08; 1-2P/08C; 1-2P/09; 1-2P/09C; 1-2P/10; 1-2P/10S; 1-2P/11S; 1-2P/12S; 1-2P/13C; 1-2P/14/S; OESP/01; OESP/COES
Tschannen Manon 3P/6S
Ventuzelo Eliane 6P/3C
Waeny Bastien 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 9VP/1; 9VP/2; 9VP/3; 11VG/1; 11VP/2
Walther Fanny 1-2P/03C; 1-2P/11S; 1-2P/14/S; 3P/7C
Worrod Rahel 1-2P/03C