Etablissement primaire et secondaire Chavannes-près-Renens et de St-Sulpice

Maîtres de classes

Cette page répertorie, par ordre de désignation des classes, les maîtresses ou maîtres de classe (1-8P et 9-11VP) / maîtres ou maîtresses référents (9-11 VG) de l’établissement pour l’année scolaire 2018-2019.

Nom Prénom Maîtrises
Ackermann Julien 9VG/1, 9VG/2, 9VG/3
Althaus Janik 6P/2C
Barone Floriana 8P/3
Battiston Tania 3P/3C
Bernard Mathieu 9VG/1, 9VG/2, 9VG/3
Bertin Edmond 11VG/1, 11VG/2, 11VG/3
Binotto Alicia 6P/7C
Bolognese Fanny 5P/4C, 5P/7C
Bouchard Sheila 7P/2
Buehler Mermoud Nicole 6P/4C
Burger Maude 1-2P/14/S, DEP3-6/P3-6
Castro Marisa 7P/3
Celiklioglu Anne 8P/4
Chapuis Sarah 1-2P/01C
Chapuis Christelle 1-2P/11S
Cherubini Cindy 8P/6S
Chuard Sébastien 7P/4S
Cordey Stéphanie 4P/2C
Correa Raytrallen DEP7-8/P8-9
Court Arlette 3P/5S, 3P/6S
Curchod-Nefzi Carol 4P/4C, 5P/3C
Curdy Corinne 1-2P/08C
Cywie Marah 3P/2C
Dénéréaz Carole 6P/6S
Dikötter Théo 8P/5
Diserens Coralie Raïmana 4P/5S, 6P/2C
Esposito Sabrina 1-2P/04C
Favre Oriella 4P/5S
Flemming Irina 3P/4C
Freemantle Tiffany 3P/1C, 3P/2C
Freiburghaus Maryse 1-2P/12S
Gabriel Stéphane 5P/5S
Garcia Laetitia 10VG/1, 10VG/2, 10VG/3
Gendre Fabrice 10VG/1, 10VG/2, 10VG/3
Golaz Chloé 7P/5S
Grandjean Kali 6P/1C
Guignet Sara 4P/1C, 4P/2C, 4P/6C
Guillemin Mara 1-2P/06C
Guillemin Claire Jeanne 6P/4C
Haberthur Françoise 4P/4C
Haberthur Jennifer 4P/7S
Herzog Francine 4P/8C
Hihi Mehdi 9VG/1, 9VG/2, 9VG/3
Hofmann Stefania 3P/1C
Imhof Patrick 10VG/1, 10VG/2, 10VG/3
Jaquinet Ryser Brigitte 1-2P/10S
Joye Odile 9VP/2
Kadamain Radhia DEP3-6/P3-6
Kalonji Justine 5P/1C, 5P/2C, 5P/7C
Khamlichi Saïd 9VG/1, 9VG/2, 9VG/3
Lamas Guglielmina 11VP/3
Lugon Sandrine 3P/5S
Mamin Charlotte 5P/4C
Mariéthoz Lopez Catherine 5P/3C
Matei Luminita 11VP/2
Mathonnet Elisabeth DES/S10-11
Mingard Francine 1-2P/09C, 4P/3C
Monachon Kelly 3P/7C
Muller Dominique 11VP/1
Müller Jean-Marc 10VG/1, 10VG/2, 10VG/3
Nichele Robin 9VP/1
Olivier Christophe 1-2P/14/S
Ortega Martha 9VP/3
Paladino Aurélie 11VG/1, 11VG/2, 11VG/3
Parisod Séverine 3P/3C, 4P/3C
Paz Angel David 11VG/1, 11VG/2, 11VG/3
Perrone Claudia 5P/2C
Pichard Olivier 10VP/1
Protic Stanimirka 1-2P/01C
Rahmani Corinne 6P/5S
Rayroud Sandra 1-2P/13C
Renevey Françoise 1-2P/12S
Richard Sophie 5P/6S
Rosay Corinne 1-2P/09C
Ruggeri Anna Lori 5P/1C
Sandoz Laura 6P/5S
Sangiorgio Tiziano 11VG/1, 11VG/2, 11VG/3
Savary Evelyne 5P/6S
Schouwey Catherine 1-2P/10S
Schweickhardt Mégane 8P/2
Schweingruber Sandra 4P/1C
Seguin Maria 10VP/3
Serrant Delphine 1-2P/02C
Sesseli Anaïs 8P/1
Siegenthaler Martina 6P/1C, 6P/7C
Soos Noémie 4P/6C
Stoll Elisa 10VP/2
Stulz Corinne 1-2P/07C
Tarabori Elisabeth 1-2P/05C
Thouzeau Anaïs 7P/1
Tinner Séverine 1-2P/07C
Tschannen Manon 3P/6S
Ventuzelo Eliane 6P/3C
Walther Fanny 1-2P/03C, 1-2P/11S
Worrod Rahel 1-2P/03C