Etablissement primaire et secondaire Chavannes-près-Renens et de St-Sulpice

Maîtres de classes

Cette page répertorie, par ordre de désignation des classes, les maîtresses ou maîtres de classe (1-8P et 9-11VP) / maîtres ou maîtresses référents (9-11 VG) de l’établissement pour l’année scolaire 2018-2019.

NomPrénomMaîtrises
AckermannJulien9VG/1, 9VG/2, 9VG/3
AlthausJanik6P/2C
BaroneFloriana8P/3
BattistonTania3P/3C
BernardMathieu9VG/1, 9VG/2, 9VG/3
BertinEdmond11VG/1, 11VG/2, 11VG/3
BinottoAlicia6P/7C
BologneseFanny5P/4C, 5P/7C
BouchardSheila7P/2
Buehler MermoudNicole6P/4C
BurgerMaude1-2P/14/S, DEP3-6/P3-6
CastroMarisa7P/3
CelikliogluAnne8P/4
ChapuisSarah1-2P/01C
ChapuisChristelle1-2P/11S
CherubiniCindy8P/6S
ChuardSébastien7P/4S
CordeyStéphanie4P/2C
CorreaRaytrallenDEP7-8/P8-9
CourtArlette3P/5S, 3P/6S
Curchod-NefziCarol4P/4C, 5P/3C
CurdyCorinne1-2P/08C
CywieMarah3P/2C
DénéréazCarole6P/6S
DikötterThéo8P/5
DiserensCoralie Raïmana4P/5S, 6P/2C
EspositoSabrina1-2P/04C
FavreOriella4P/5S
FlemmingIrina3P/4C
FreemantleTiffany3P/1C, 3P/2C
FreiburghausMaryse1-2P/12S
GabrielStéphane5P/5S
GarciaLaetitia10VG/1, 10VG/2, 10VG/3
GendreFabrice10VG/1, 10VG/2, 10VG/3
GolazChloé7P/5S
GrandjeanKali6P/1C
GuignetSara4P/1C, 4P/2C, 4P/6C
GuilleminMara1-2P/06C
GuilleminClaire Jeanne6P/4C
HaberthurFrançoise4P/4C
HaberthurJennifer4P/7S
HerzogFrancine4P/8C
HihiMehdi9VG/1, 9VG/2, 9VG/3
HofmannStefania3P/1C
ImhofPatrick10VG/1, 10VG/2, 10VG/3
Jaquinet RyserBrigitte1-2P/10S
JoyeOdile9VP/2
KadamainRadhiaDEP3-6/P3-6
KalonjiJustine5P/1C, 5P/2C, 5P/7C
KhamlichiSaïd9VG/1, 9VG/2, 9VG/3
LamasGuglielmina11VP/3
LugonSandrine3P/5S
MaminCharlotte5P/4C
Mariéthoz LopezCatherine5P/3C
MateiLuminita11VP/2
MathonnetElisabethDES/S10-11
MingardFrancine1-2P/09C, 4P/3C
MonachonKelly3P/7C
MullerDominique11VP/1
MüllerJean-Marc10VG/1, 10VG/2, 10VG/3
NicheleRobin9VP/1
OlivierChristophe1-2P/14/S
OrtegaMartha9VP/3
PaladinoAurélie11VG/1, 11VG/2, 11VG/3
ParisodSéverine3P/3C, 4P/3C
PazAngel David11VG/1, 11VG/2, 11VG/3
PerroneClaudia5P/2C
PichardOlivier10VP/1
ProticStanimirka1-2P/01C
RahmaniCorinne6P/5S
RayroudSandra1-2P/13C
ReneveyFrançoise1-2P/12S
RichardSophie5P/6S
RosayCorinne1-2P/09C
RuggeriAnna Lori5P/1C
SandozLaura6P/5S
SangiorgioTiziano11VG/1, 11VG/2, 11VG/3
SavaryEvelyne5P/6S
SchouweyCatherine1-2P/10S
SchweickhardtMégane8P/2
SchweingruberSandra4P/1C
SeguinMaria10VP/3
SerrantDelphine1-2P/02C
SesseliAnaïs8P/1
SiegenthalerMartina6P/1C, 6P/7C
SoosNoémie4P/6C
StollElisa10VP/2
StulzCorinne1-2P/07C
TaraboriElisabeth1-2P/05C
ThouzeauAnaïs7P/1
TinnerSéverine1-2P/07C
TschannenManon3P/6S
VentuzeloEliane6P/3C
WaltherFanny1-2P/03C, 1-2P/11S
WorrodRahel1-2P/03C